Фотовыставка "В Нижнем всегда Весна"

Последний день лета? Осень отменяется - "в Нижнем всегда весна"!  Так называется фотовыставка Алексея Шевченко, открытие которой  состоялось 31 августа на веранде отеля "Весна". Сам отель располагается в старинном здании  19 века, принадлежащем комплексу Нижегородской Ярмарки.  Совсем недавно это помещение имело неприглядный вид, а сейчас здесь красота!
После открытия выставки для желающих Алексей провел мастер-класс по мобильной фотографии. Правильные приложения в телефоне, ловкость рук - и на наших глазах творились чудеса:  из кадра практически мгновенно исчезали провода, спутниковые тарелки, перемещались люди и в результате всех манипуляций возникали супер-снимки для публикации в инстаграм и получения миллиона лайков.  Нужно тоже научиться так волшебить!
Про лайки шутка, но работы Алексея меня очень вдохновляют. Я тоже люблю рассматривать и фотографировать старинные здания, искать необычные локации и ракурсы, видеть в привычном что-то новое. Необязательно уезжать далеко, чтобы сделать великолепные снимки. Иногда нужно просто обновить свой взгляд.






 Алексей Шевченко:



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Добро пожаловать на Хорошие Прогулки

Экскурсия в Малиновский скит и "Малиновую слободу"