Открытие Фестиваля "Горьковская Елка"

Я очень люблю предновогодние дни за волшебное настроение - когда  хочется возвратиться в детство, мечтать, загадывать желания, ждать подарки и верить в чудеса. Мне нравится видеть вокруг радостных людей. Взрослых людей, которые, как и дети,  тоже ждут чуда, не стесняются надевать маскарадные костюмы, обматываться мишурой и веселиться на улице. 
Честно признаюсь, люблю  праздничную "движуху" в Нижнем Новгороде. Совсем недавно я гуляла по предновогодней Москве, где 14 декабря открылся зимний фестиваль "Путешествие в рождество". Радует, что и в Нижнем Новгороде с 2016 года тоже есть свой такой зимний фестиваль  "Горьковская елка". Традиция  новогодних праздничных мероприятий появилась более 100 лет, 4 января 1900 года, благодаря писателю М. Горькому.  "Горьковские елки" предназначалась для  детей из бедных семей  и проводились с благотворительной целью. Главной темой фестиваля в этом году станут все проявления тепла - теплые объятия, искренние слова, добрые дела, греющие душу воспоминания.

Фестиваль проходит на площади Минина и Пожарского - там находится резиденция Деда Мороза, проводятся мастер-классы, выступают артисты и несколько раз в день на здании Приволжского медуниверситета показывают 3-D маппинг-шоу. 

29 декабря 2018 года состоялось открытие фестиваля. Я тоже поучаствовала в праздничном шествии по Покровке к площади Минина и Пожарского, где всех встречали Дед Мороз и Снегурочка.  Мы танцевали, пели песни, фотографировались - и дети, и взрослые. А на главной площади города с началом фестиваля всех поздравил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. 
Так что #волшебствубыть!

Площадь Минина и Пожарского:













Большая Покровская, праздничное шествие:







Площадь Минина и Пожарского:




Мэр города Владимир Панов:


Маппинг-шоу:







Видео начала фестиваля с песней Уматурман "Все получится":


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Добро пожаловать на Хорошие Прогулки

Экскурсия в Малиновский скит и "Малиновую слободу"