Экскурсия на электричке 11.10.2019г.

Я очень люблю ездить на поездах. Всяких - пригородных электричках, скоростных поездах, дальнего следования. В моей жизни было много хороших событий, связанных с поездами. И поэтому, когда я увидела на Фестивале фритуров экскурсию на электричке, тут же записалась на нее. Было очень интересно познакомиться и с таким видом экскурсий.




Сбор всех, кто записался на экскурсию, назначили у Царского павильона рядом с вокзалом Нижний Новгород. Железнодорожный вокзал практически полностью был перестроен, но все-таки с прежних времен сохранился Царский павильон - удивительно красивое здание, которое было  построено в 1894 году  для  отдыха членов императорской фамилии и приёма почётных гостей, архитектор - Дмитрий Чичагов.
Электрички, на которой в 16:00 мы отправились на экскурсию, в расписании нет. Оказалось, что был организован специальный экскурсионный рейс! Билет можно было купить в пригородных кассах и в самом поезде, оплачивался проезд до Мызы (или проспекта Гагарина), стоимость 56 рублей для взрослого. Поезд был практически полностью заполнен желающими побывать на этой экскурсии. Многие приходили семьями, всем детям организаторы и работники РЖД дарили воздушные шары, дети были очень довольны:).
Для меня это направление было совсем не знакомо. Конечно, хотелось послушать информацию о железной дороге, всякий объектах, мимо которых мы проезжали. К большому сожалению, из-за того, что звук в динамиках был не очень громким и четким, а в вагонах очень шумно, информацию от экскурсовода Иры Масловой и работников железной дороги получалось услышать только частично. Поэтому, в основном,  мы смотрели в окно и любовались пейзажами:). От вокзала до станции Мыза ехали ровно час, мимо музея паровозов, разных промышленных строений, через Сартаковский мост до проспекта Гагарина.
В любом случае, я очень рада, что попала на такое уникальное мероприятие - поездка   на экскурсионной электричке по незнакомому мне маршруту и  в составе самой большой группы, с которой я когда-либо была на экскурсии! Получилось мини-путешествие в пределах города. Организаторам огромное спасибо!

Царский павильон:




Фотографии через окно:










Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Добро пожаловать на Хорошие Прогулки

Экскурсия в Малиновский скит и "Малиновую слободу"