Новогодняя Москва 2018г. Каток на ВДНХ

Новогодние каникулы в Москве завершились 6.01.2018г. ледовой прогулкой на главном катке страны - катке на ВДНХ.


Последний день старого 2017 года, 31 декабря,  я провела на катке на улице Рождественской. Погода у нас зимой бывает самая разнообразная, на снег и морозы надежды мало, поэтому в этом сезоне каток на Рождественской сделали с искусственным льдом. Очень предусмотрительно! Январь и в Нижнем Новгороде, и в Москве выдался теплый, дождливый, настоящий лед днем с огнем не найти. К счастью, самый большой каток в стране на ВДНХ  тоже сделали с искусственным льдом, поэтому можно с удовольствием покататься в любую погоду.
Каток на ВДНХ располагается вокруг фонтанов Дружба народов и Каменный цветок. На катке есть большие и маленькие круги, аллея влюбленных со скамейками, детский каток, пешеходный мост "Северное сияние". Каток работает с 10-00 до 23-00, стоимость билета в праздничные дни 500 рублей до 15 часов, с 17 часов 750рублей. С 15 до 17 часов каток закрыт на технологический перерыв. Проводится детская анимация, зарядка на коньках, обучение танцам на льду. Все фотографируются с ряженными персонажами и в фотозонах.





На ВДНХ сейчас проходит ремонт, везде надписи "сегодня-стройка, завтра история".




















Недалеко от катка возвышается еще одно грандиозное сооружение - всепогодная тюбинговая горка высотой 8 метров и длиной 35 метров. Лично я не любитель таких экстремальных развлечений, но со мной не согласится множество людей - доказательство этому длинные очереди в кассу и на саму горку.






Новогодняя Москва 2018г.  Экскурсия "Рождество на Арбате" 
Новогодняя Москва 2018г. Арбат.
Новогодняя Москва 2018г. Сказочные елки на Манежной площади
Новогодняя Москва 2018г. Красная площадь - парк Зарядье


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Добро пожаловать на Хорошие Прогулки

Экскурсия в Малиновский скит и "Малиновую слободу"